Хакеры опубликовали вторую часть документов из базы данных ВАДА



015 сентября 2016
Фото: www.eurosport.ru
Всемирное антидопинговое агентство подтвердило подлинность очередной порции документов, выложенных в сеть хакерской группировкой Fancy Bears. ВАДА вновь обвинило во взломе хакеров из России.
Как говорится в сообщении на сайте ВАДА, "русские хакеры опубликовали конфиденциальные данные 25 атлетов из восьми стран, украденные из системы ADAMS". В системе ADAMS фиксируются все результаты допинг-тестов спортсменов, сообщает ВВС.
В документах, полученных из базы данных, содержатся имена спортсменов, в чьих допинг-пробах на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро были обнаружены запрещенные препараты.
В частности, в списке фигурирует представитель российской олимпийской сборной - серебряный призер Игр, боксер Миша Алоян. По данным хакеров, 21 августа в его организме был выявлен туаминогептан - препарат, который считается стимулятором.
Помимо Алояна во второй части списка упоминаются десять американских, пять британских и пять немецких спортсменов, а также по одному представителю Дании, Польши, Чехии и Румынии.
В первой публикации Fancy Bear содержатся документы с положительными допинг-тестами американской гимнастки Симоны Байлз, баскетболистки Елены Делле Донн, а также теннисисток Винус и Серены Уильямс.
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявляет, что взлом системы ADAMS - попытка подорвать доверие к всемирной антидопинговой системе.
Глава агентства Оливер Ниггли заявил, что не сомневается, что данный взлом - это ответ на опубликованный ВАДА доклад о применении допинга российскими спортсменами.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑