Сборная России по футболу 18 ноября проведет товарищеский матч с командой Венгрии

015 октября 2014

Игра состоится в Будапеште спустя 3 дня после встречи россиян в Вене со сборной Австрии в отборе к Евро-2016. Пока что не слишком удачно в своей отборочной группе идет сборная Германии. После поражения от поляков 0:2, немцы на последних секундах упустили победу в домашней игре с Ирландией.

Германия играла заметно лучше, но опасных моментов у ирландских ворот было немного. Отметим едва не приведший к голу выход за пределы штрафной голкипера гостей Дэвида Форда. А также дальний удар Эрика Дурма, после которого ирландцев спасла перекладина. Но на 71-й минуте гол все же состоялся. Все сделал Тони Кроос. Хавбек мадридского "Реала" неожиданно пробил с дальней дистанции и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. 1:0. Однако ирландцы не сдавались и за несколько секунд до финального свистка все же сумели сравнять счет. Джон О’Ши в штрафной оказался быстрее Матса Хуммельса. Шансов у Мануэля Нойера спасти Бундестим, пожалуй, не было. Ничья 1:1. Сборная Германии пока что лишь третья в своей отборочной группе.

Еще один потрясающий по накалу матч в Копенгагене выдали датчане и португальцы. Шансы забить были у тех и у других. К примеру, во втором тайме Криштиану Роналду не использовал супермомент после паса зенитовца Мигеля Данни. Но на последних секундах уже компенсированного времени лидер португальской команды исправился. Вернувшийся в сборную Куарежма в своем стиле накрутил оппонента на правом фланге и тут же навесил в штрафную, где Роналду в борьбе с защитником отправил мяч в ворота датчан. Их, кстати, защищал сын легендарного голкипера Петера Шмейхеля. Но удивительное сходство с великим отцом Шмейхелю-младшему не помогло. 1:0 португальцы вырвали победу в самой концовке.