ФНЛ. Все клубы с молдавскими легионерами - за пределами первой десятки

Состоялся второй тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Тосно» 0:1 (0:1)

Судьбу встречи решил единственный гол нападающего гостей Антона Заболотного, который реализовал пенальти на 34-й минуте.

Защитник «Сибири» с молдавскими корнями Максим Плопа провел весь матч.

Полузащитник новосибирцев Евгений Чеботару вышел в стартовом составе, но на 62-й минуте был заменен.

«Спартак-2» (Москва) - «Мордовия» (Саранск) 2:0 (0:0)

Голкипер сборной Молдовы и «Мордовии» Илья Чебану отстоял в воротах весь матч.

Голы были забиты после перерыва. Отличились  Артем Федчук и Егор Рудковский.

Это второе подряд поражение команды, которая еще в прошлом сезоне выступала в Премьер-лиге. У «Мордовии» нет ни очков, ни забитых мячей.

«Кубань» (Краснодар) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 1:1 (0:0)

Несмотря на значительное игровое преимущество, «Кубань» не смогла забить в первом тайме.

Когда нападающий Владимир Ильин на 71-й минуте открыл счет, казалось, хозяева поля смогут одержать первую победу в чемпионате, однако за три минуты до финального свистка защитник Антон Пискунов спас гостей от поражения - 1:1.

Защитник национальной сборной Молдовы и «Кубани» Игорь Армаш провел весь матч.

Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила не был заявлен на игру.

После 2-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Кубань» - 11-е (2 очка), «Сибирь» - 15-е (1), «Мордовия» - 19-е (0).

В следующем туре, 23-го июля, «Кубань» отправится в гости к московскому «Спартаку-2», «Мордовия» проведет выездной матч с ФК «Тосно», а «Сибирь» сыграет в Тамбове с местными «горожанами».