"Аякс" дома не справился с "Утрехтом"

В чемпионате Голландии борьба за чемпионский титул обострилась. "Аякс" не смог обыграть на своем поле "Утрехт" и теперь делит первое-второе места с ПСВ Эйндховен.

До 84-й минуты матча против "Утрехта" "Аякс" проигрывал в счете 0:2. У гостей на 56-й минуте отличился Насер Баразит, а удвоил преимущество Патрик Йустен.

Когда некоторые болельщики стали покидать стадион, "Аякс" отыграл один мяч. На 86-й минуте это сделал Дэвид Классен, а через три минуты Аркадиуш МИлик сравнял счет с пенальти.

Ничья не позволила "Аяксу" обойти в турнирной таблице ПСВ Эйндховен. Действующий чемпион Голландии ранее в этом туре обыграл "Роду" 3:0.

За три тура до конца чемпионата команды набрали по 75 очков и делят первое-второе места. На третьей строчке находится "Фейенорд", сыгравший вничью 1:1.