Нико Росберг выиграл Гран-при Китая

Нико Росберга не остановить. Немецкий пилот выиграл третий подряд этап чемпионата мира в гонках Формула-1. Вторым на Гран-при Китая стал Себастьян Феттель, третий результат показал Даниил Квят.

Нико Росберг выиграл все три этапа со старта чемпионата мира в гонках Формула-1. На Гран-при Китая немецкий пилот преодолел дистанцию за 1 час 38 минут и 53 секунды.

Росберг стал четвертым водителем в истории "Формулы-1", который побеждает в шести подряд гонках. По этому показателю он сравнялся с Михаэлем Шумахером, который до этого единолично владел рекордом.

Второе место на автодроме в Шанхае занял немец Себастьян Феттель, отставший от победителя на 37 очков. Третье время показал россиянин Даниил Квят.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон выступил неудачно. После столкновения с Фелипе Насром у него случилась поломка, и он вынужден был заехать в боксы. В итоге британский пилот пришел к финишу седьмым.

В общем зачете преимущество Нико Росберга над ближайшим преследователем Хэмилтоном увеличилось до 36 очков.

Следующий этап чемпионата мира в гонках Формула-1 пройдет 1 мая в Сочи.