Юношеская сборная Молдовы до 17 лет обыграла Армению в последнем матче третьей отборочной группы ЧЕ-2015

020 октября 2014

Юношеская сборная Молдовы до 17 лет сохранила шансы на выход в следующую стадию отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2015 года. В заключительном матче третьей группы наша команда разгромила Армению 4:0. Встреча прошла в Вадул-луй-Водэ.

Подопечные Вадима Борца долго не могли распечатать ворота соперника. На 28-й минуте Ион Ибрян не реализовал пенальти. Все четыре гола были забиты в последние шесть минут матча. Первым ключи к армянским воротам подобрал вышедший на замену Андрей Марандич.

Спустя две минуты отличился Иван Воропай. Вскоре вновь отличился Марандич. Довершил разгром на последней минуте Максим Кожокарь. В другом матче группы сборные Италии и Исландии сыграли вничью 1:1. Италия с семью очками заняла первое место. Исландия, набравшая пять очков, на второй позиции.

У Молдовы четыре очка и третья строчка. Первые две команды выйдут в следующий этап автоматически. Молдова может войти в число пяти лучших команд, занявших третье место. Об этом станет известно, когда завершатся матчи во всех 13 группах.