«Ростов» Александра Гацкана начал «Кубок Матч Премьер» с фатального поражения

В Катаре завершилась первая игра межсезонного «Кубка Матч Премьер» между московским «Спартаком» и ФК «Ростов» Александра Гацкана.

Бывший капитан национальной сборной Молдовы провёл первый тайм, а в перерыве был заменён.

Ростовчане на последней минуте матча при счёте 1:1 не реализовали пенальти, а в компенсированное время второго тайма пропустили решающий гол.

Это первое поражение подопечных Валерия Карпина в межсезонье. Ранее на сборах в Турции они сыграли вничью с албанским «Кукеси» - 1:1 и победили казахстанский «Атырау» - 1:0.

Завтра на «Кубке Матч Премъер» - второй игровой день. Встретятся санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

«Спартак» (Москва) - ФК «Ростов» 2:1 (0:1)

Голы: Видар Эрн Кьяртанссон, 40 - 0:1, Луиз Адриану, 58 (с пенальти) - 1:1, Денис Глушаков, 90+2 - 2:1.

На 90-й минуте Алексей Ионов (Р) не реализовал пенальти (вратарь).

1.    «Спартак»     1          1          0          0          2:1       3

2.    «Зенит»         0          0          0          0          0:0       0

3.    «Локомотив» 0          0          0          0          0:0       0

4.    «Ростов»       1          0          0          1          1:2       0