Анатолий Остап: «До тех пор пока я играю и могу приносить своей игрой пользу, надежда играть в сборной не умрет»



223 сентября 2010

Последний раз с нашим сегодняшним гостем удалось побеседовать еще в начале лета. Тогда Анатолий Остап являлся еще игроком «Габалы», но с приходом известного Тони Адамса на пост тренера, места в команде Анатолию не нашлось, как и еще ряду игроков. Сегодня Анатолий Остап в Литве хотя до последнего момента не оставлял желания остаться в молдавском чемпионате и быть может напомнить о себе.

- Совсем недавно ты подписал контракт с литовской «Бангой», насколько рассчитано соглашение?

- Соглашение подписано сроком на 1 год.

- Как идет команда в чемпионате, и какие задачи?

- Перед «Бангой» поставлена задача, закончить чемпионат в четверке сильнейших команд чемпионата. На данный момент «Банга» находится на 6-м месте с одной игрой в запасе. Коллектив очень молодой, команда строится для решений высоких задач в ближайшем будущем. На данный момент 4-ое место в чемпионате, это оптимальный результат для команды.

- Играешь на привычной для себя позиции полузащитника?

- В команде играю на своей позиции опорного полузащитника, иногда тренера выдвигают ближе к атаке. Все зависит от соперника или результата по ходу встречи.

- Как приняли в команде, в чем ее особенность?

- В команде приняли меня хорошо, тем более что со многими игроками был знаком лично. Об особенности команды я уже говорил, очень молодая и амбициозная.

- Еще летом ты не знал точно, где окажешься, как появился этот вариант?

- Вариант с возвращением в Литву был и раньше, но желания уезжать из Молдовы не было. Хотел вернуться в родной чемпионат, может напомнить о себе.... Да и скопилась усталость от постоянных переездов с места на место. Хотелось больше находиться рядом с семьей. Но с возвращением так ничего и не получилось, и вот я в Литве....

- У тебя два ребенка, дочка старшая уже пошла в школу?

- Да, у меня 2 ребенка-дочь и сын. Дочери еще рановато в школу, ей всего 5 с половиной лет.

- Если не ошибаюсь, она занимается карате, как успехи?

- Увлечение таэквондо у дочери прошло, хотя растет она очень активным ребенком. Мы стараемся не навязывать и ни в коем случае не давить на нее с выбором занятия. Придет время и она сама определиться, чем ей заниматься.

- Родные часто посещают твои матчи?

- Практически никогда (улыбается). Хотя и являются моими самыми большими фанатами.

- Как думаешь, переход в чемпионат Литвы поможет обратить на себя внимание Габи Балинта тренера сборной Молдовы?

- (улыбается), не знаю, каким образом мой переход в Литовский чемпионат сможет повлиять на решение Габи Балинта! На решение о вызове игрока в сборную может повлиять только яркое и стабильное выступление в своем клубе, независимо в каком чемпионате ты играешь, ну и конечно не обойтись без личной симпатии со стороны главного тренера.

- Надеешься ли еще когда-то надеть футболку сборной?

- Играть за сборную своей страны с самого детства было моей целью. Поэтому до тех пор, пока я играю и могу приносить своей игрой пользу, эта надежда не умрет!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 диллер 24 сентября 2010 | 13:45 Хороший футболист, видел его матчи в Литве, усилил Бангу, если что обращайтесь расскажу что и как я сам из Литвы пишу, хороший сайт у вас!
0 1 Бинго 24 сентября 2010 | 10:28 Спасибо за новость, приятно было почитать, дай бог чтоб наши футболисты всегда так радушно желали играть в молдавском чемпионате!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑