На мировом первенстве по самбо медали победителям вручил Владимир Путин



 

Насыщенный рабочий день Владимира Путина в Петербурге накануне завершился посещением соревнований по самбо. В Северной столице сейчас проходит чемпионат мира. Поздно вечером президент прибыл в спорткомплекс "Юбилейный" и посмотрел на финальные поединки среди женщин в категории до 72-х килограммов и среди мужчин - в категории до ста килограммов.

Глава государства, который сам является мастером спорта по самбо, принял участие и в церемонии награждения. Всем, кто ещё не выступил, Владимир Путин пожелал обойтись без травм, а зрителям - получить яркие впечатления.

"Очень приятно, что вид спорта, который зародился в нашей стране, развивается активно, бурно. В этом году исполняется 75 лет зарождению самбо, и так совпало, что на этих коврах сегодня выступают представители 75 стран, - сказал В. Путин. - Боевые виды спорта, боевые искусства замечательны не только мужеством, силой, отвагой участников соревнований и спортсменов, но и уважением к партнерам, заботой о партнере. Конечно, побеждает всегда сильнейший. Поздравляю вас с открытием чемпионата мира".

Первый день мирового первенства оказался для российских спортсменов очень удачным. Наши самбисты завоевали 5 золотых и 4 бронзовых медали.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑