Голкипер «Рапида» Михай Морару назначен тренером в женскую сборную Молдовы U-15



Премьера в молдавском футболе. Создана сборная страны девушек до 15 лет. Новая команда провела один сбор и сыграла первый товарищеский матч. В федерации футбола объяснили создание новой команды необходимостью готовить резерв для сборных девушек до 17 и 19 лет.

Сборная Молдовы девушек до 15 лет впервые собралась в Центре подготовки сборных в Вадул-луй-Водэ. Отбор проходил среди 100 юных футболисток по всей стране. На первый сбор было вызвано 28 игроков. Они были разделены на две команды и сыграли между собой контрольный матч.

«У нас есть только сборные девушек до 17 и 19 лет. Футболисток до 15 и после 19 лет у нас нет, нет и национальной команды для взрослых. Увидите, через 2-3 года у нас появится сборная Молдовы, которая сможет бороться за путевку в финальный турнир», - сообщил в интервью телеканалу Publika TV директор сборных Марин Митран.

В тренерский штаб сборной входят Вера Оника, дочь бывшего арбитра Виталия Оники, и вратарь команды "Рапид" Гидигич Михай Морару.

«Девочки доказали свою силу, преданность, чувствуется командный дух. Безусловно, нам еще много надо работать, обещаем, что уже в ближайшем будущем вы о нас услышите», - отметила главный тренер сборной Вера Оникэ.

Юные футболистки неплохо проявили себя в первом матче за сборную.

«Нам очень понравилось. Для первого раза, думаю, мы хорошо сыграли», - заявила футболистка Наталья Солонарь.

«Всегда мечтала играть в футбол и попасть в национальную команду. Мне здесь очень нравится», - рассказала футболистка Валерий Мэнэскуртэ.

Первые международные матчи новая сборная проведет в следующем году. На февраль запланирована встреча со сверстницами из Румынии, а в марте намечена поездка в Венгрию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑