Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису



 

Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису. В полуфинале Надаль обыграл в трех сетах швейцарца Роджера Федерера. В финале испанец встретится с другим швейцарским теннисистом Стаснисласом Вавринкой. Решающий поединок пройдет в воскресенье.

Рафаэль Надаль снова оказался не по зубам Роджеру Федереру. Несмотря на хорошую форму швейцарский теннисист и на этот раз уступил испанцу. В полуфинале первого турнира года из серии Большого шлема Открытого чемпионата Австралии швейцарец опять уступил испанцу. Причем безоговорочно, в трех сетах 6:7, 3:6, 3:6.

Первый сет прошел в равной борьбе. От победы Федерера отделяли два результативных удара, однако в итоге победу на тай-брейке одержал Надаль. В следующих двух сетах преимущество испанца было неоспоримым. Он выиграл с одинаковым счетом 6:3.

Рафаэль Надаль сыграет в финале турнира Большого шлема в 19-й раз и может сравняться по количеству побед с американцем Питом Сампрасом.

В финале Надаль встретится с другим швейцарцем - Станисласом Вавринкой, который был сеян на Australian Open под восьмым номером. 28-летний Вавринка впервые в своей карьере будет участвовать в таком матче.

«Я должен сыграть также хорошо, как и в полуфинале. В матче за титул чемпиона меня ждет очень сильный соперник. В первую очередь, могу отметить его подачу. У него очень хороший удар. Мне надо будет сыграть более агрессивно и не позволить Вавринке навязать мне свою игру», - отметил Надаль.

Финал Открытого чемпионата Австралии по теннису между испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Станисласом Вавринкой пройдет в воскресенье.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑