Молдавский тренер «Шахтера» считает, что команде по силам обыграть находящийся в кризисе «Реал»



Фото:solusnews.com

Мадридский «Реал» находится не в лучшей форме, и «Шахтер» может этим воспользоваться. Об этом в преддверии одного из самых интересных сегодняшних матчей Лиги чемпионов заявил помощник главного тренера донецкой команды Александр Спиридон. Поединок пройдет во Львове.

Мадридский «Реал»  потерпел два поражения подряд в чемпионате Испании. В последнем туре Королевский клуб был разгромлен на «Сантьяго Бернабеу» «Барселоной» 0:4.

Молдавский тренер донецкого «Шахтера» Александр Спиридон считает, что «Реал» сейчас испытывает огромное давление и может проиграть его команде.

«Я бы отметил два момента. Нам надо быть предельно внимательными в матче против игроков такого высокого уровня. Нужно играть с полной самоотдачей. С другой стороны, "Реал" находится не в лучшей форме. Это надо использовать», - заявил он.

Шансы на выход в 1/8 финала у "Шахтера" минимальные. Горнякам надо обыграть «Реал» и рассчитывать на победу «Мальмё» в матче против «Пари Сен-Жермен».

«Изначально, мы должны думать о выходе в Лигу Европы. "Пари Сен-Жермен" будет не просто обыграть в Швеции "Мальме". Это хорошо организованная команда. В "Мальме" делал первые шаги в футболе Златан Ибрагимович. Постараемся сыграть в свою игру, показать футбол, который нравится болельщикам. Мы играем в футбол, а не защищаемся. Как говорится, не паркуем автобус у своих ворот. Играем на равных», - сказал помощник главного тренера «Шахтера» Александр Спиридон.

«Шахтер» занимает третье место в группе. Украинская команда отстает от  «Реала» на семь очков.

«Нынешний турнир Лиги чемпионов складывается для нас неудачно из-за арбитров. В первом матче помешали хорваты, во втором - румыны, к сожалению. Тут и большие финансовые интересы. Поэтому ведущие европейские клубы поддерживают и судейством», - считает Спиридон.

 Матч «Шахтер» Донецк – «Реал» Мадрид пройдет сегодня во Львове, начало в 21.45.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑