Первый Кишиневский марафон пройдет 26 апреля



026 февраля 2015

 

26 апреля пройдет первый в истории Республики Молдова марафон. Трасса будет пролегать по центральным улицам Кишинева. С инициативой ежегодно проводить Кишиневский международный марафон выступила общественная организация "Спортер".

В рамках Кишиневского марафона пройдут забеги на четыре дистанции. Для тех, кто не решится пробежать классические 42 км 195 метров, организаторы решили включить полумарафон на 21 км, а также забеги на 10 и 3 км. Старт и финиш в самом сердце молдавской столицы - на Площади Великого Национального собрания. Участниками первых трех забегов могут стать лица старше 18 лет, в забеге на 3 км на старт могут выйти все желающие.

Все участники получат индивидуальный номер с электронным чипом для считывания времени и памятную футболку.

По маршруту марафона будут расположены пункты питания, на которых бегуны смогут перекусить и утолить жажду, а также при необходимости получить медицинскую помощь.

Стартовый взнос для участия в Кишиневском международном марафоне - 200 леев.

На финише всех участников ждет памятная медаль, а победителей -  призы. Организация марафона оценивается в несколько миллионов леев.

До настоящего момента кишиневский марафон проводился только один раз - в 1986 году. Подробнее о предстоящем событии можно узнать на сайте  marathon.md. Publika TV - генеральный медиа-партнер Кишиневского международного марафона.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑