Сборные Германии, США и Алжира стали последними участниками 1/8 финала ЧМ по футболу

Сборные Германии, Соединенных Штатов и Алжира стали последними участниками 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Немецкая команда заняла первое место в группе G, обыграв США со счетом 1:0.

Судьбу поединка решил гол, который во втором тайме забил Томас Мюллер. Соединенные Штаты, несмотря на поражение, сохранили вторую позицию. Их конкурент, Гана, в другом матче уступила Португалии 1:2. Сборная Алжира сыграла вничью 1:1 с Россией, которой для выхода из группы нужна была только победа.

Начало для россиян получилось удачным. Счет на 6-й минуте открыл Александр Кокорин. Однако во втором тайме, после точного удара Ислама Силманb, алжирцы восстановили равновесие. Победителем группы Н стала Бельгия, выигравшая все три матча этой стадии.

В заключительной игре бельгийцы одолели Южную Корею 1:0 благодаря голу Вертонгена. В 1/8 финала Германия сыграет с Алжиром, а Соединенные Штаты встретятся с Бельгией.