Душещипательный матч в Нижнем Новгороде! Дан Спэтару - 57 минут на поле

027 сентября 2018

В матчах 1/16 финала Кубка России приняло участие несколько молдавских футболистов

ФК «Нижний Новгород» - ФК «Уфа» 0:0, дополнительное время - 0:0, по пенальти - 5:3

Серия пенальти: Алексей Скворцов - 1:0, Дмитрий Сысуев - 1:1, Даниил Фомин - 2:1, Игорь Дивеев - 2:2, Ловре Чирьяк - 3:2, Вячеслав Кротов - 3:2 (вратарь), Александр Сапета - 4:2, Азмат Засеев - 4:3, Павел Игнатович - 5:3.

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Дан Спэтару вышел в стартовом составе, во втором тайме заработал жёлтую карточку и на 57-й минуте был заменён.

Полузащитник «Уфы» Кэтэлин Карп и ещё несколько футболистов основного состава не полетели в Нижний Новгород и остались в Уфе для подготовки к домашнему матчу следующего тура чемпионата России против красноярского «Енисея».

«Сызрань-2003» - ФК «Ростов» 0:4 (0:2)

Голы: Элдло Шомуродов, 21 - 0:1, Антон Салетрос, 31 - 0:2, Видар Эрн Кьяртанссон, 64 - 0:3, Видар Эрн Кьяртанссон, 69 - 0:4.

Тренеры решили не использовать в этом матче Александра Гацкана, дав молдавскому полузащитнику возможность отдохнуть.

«Балтика» (Калининград) - «Локомотив» (Москва) - 2:3 - в дополнительное время (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Алан Касаев, 28 - 1:0, Алексей Миранчук, 35 - 1:1, Руслан Магаль, 64 - 2:1, Эдер, 87 - 2:2, Антон Миранчук, 105+1 - 2:3.

Защитник «Балтики» Максим Плопа не попал в заявочный список команды на матч.

Сегодня ФК «Тамбов» Валерия Чуперки принимает на своём поле самарские «Крылья Советов».