Громкий скандал в "Зимбру"



 

Нападающего Вадима Крычмаря исключили из команды, из-за отказа играть за национальную сборную в товарищеском матче против Литвы. Причиной отказа якобы стала травма игрока и его желание играть в российском чемпионате.

Вадима Крычмаря вызвали на матч с Литвой, но на поле игрок так и не вышел. По словам нападающего, он вынужден был покинуть национальную сборную из-за травмы. Однако спустя всего три дня ему ничего не помешало сыграть за "Зимбру", в товарищеском матче против Чадырлунгского Саксана.

Отказ от участия в товарищеском матче против сборной Литвы, разозлил руководство "Зимбру" и игрока решили выгнать из команды.

По словам футболиста, была еще одна причина, по которой он отказался играть за национальную сборную. Помимо молдавского гражданства, он обладает подданством России. 25-летний игрок не скрывает, что мечтает выступать в российском чемпионате. Согласно законодательству об иностранных футболистах, Крычмарь бы был признан иностранцем, если бы сыграл за сборную Молдовы, даже несмотря на то, что у него российский паспорт. По словам нападающего, ему все равно бы не дали играть во всех матчах за сборную Молдовы и потому он предпочитает выступать в чемпионате России.

Вадим Крычмарь все прошлое лето провел в "Зимбру" забил два гола в 15 встречах. Руководство клуба заявило сегодня о подписании контрактов с пятью новыми игроками.

Источник – Canal 3


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑