В южнокорейском Чжеху прошел день иппонов

Во второй день Гран-при по дзюдо, проходящеего в южнокорейском городе Чжеху, прошло состоялось четыре финала в четырех весовых категориях.

В весе до 73 кг хозяин татами, 21-летний чемпион мира среди юниоров Чанрим Ан боролся с бельгийцем Дирком Ван Тишельтом, и уже через 40 секунд с начала схватки провел внутреннюю подсечку, которая была оценена ко-учи-гари.

Бронзовый медалист тюменского Большого шлема россиянин Муса Могушков в полуфинале проиграл будущему чемпиону и довольствовался “бронзой”, как и азербайджанец Рустам Оруджов.

В категории до 81 кг россиянин Хасан Халмурзаев “иппоном” проиграл японцу Сейдаи Сато.
Южнокореец Сунхо Ли и грек Роман Мустопулос разделили третье место.

У женщин в весовой категории до 63 кг чемпионка мира и двукратная победительница европейских первенств француженка Кларисса Агбеньену, благодаря меньшему числу штрафных оценок “шидо”, победила итальянку Эдвигу Гвенд. Примечательно, что это уже шестой Гран-при в коллекции Агбеньену.

В весе до 70 кг чемпионкой стала британская дзюдоистка Салли Конвей. Победительница бакинского Большого шлема в финале одолела бронзовую призерку Гран-при в Циндао кореянку Сеонгьон Ким. Все решил единственный штрафной балл “шидо” показанный Ким.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу потолочная плита, посетите специализированный сайт потолок-м.рф. Широкий ассортимент потолочных плит по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.