Евгений Чеботару: «Предстоит обследование, и после станет ясно, когда начну тренироваться»



029 августа 2018

Капитан "Сибири", молдавский легионер  Евгений Чеботару вот уже три недели без футбола - виной тому стала травма, полученная полузащитником "орлов" в домашнем матче 4-го тура ФНЛ с московским "Спартаком-2".

- Евгений, как состояние здоровья на данный момент? Когда болельщики увидят тебя на поле?

- Мне хочется как можно быстрее вернуться, чтобы помочь "Сибири" набирать очки. По здоровью - улучшение есть, делаю много процедур... Мне предстоит повторное обследование МРТ, и там уже будет более ясно, когда начну тренироваться.

- Как оцениваешь старт команды в сезоне?

- Понятно, что болельщики "Сибири" ждали, что мы с самого начала будем занимать лидирующие позиции в турнирной таблице, да мы и сами очень этого хотим... Но первенство только начинается, и, мне кажется, пока ещё рано смотреть в таблицу. В межсезонье у нас произошло много изменений в составе, и, безусловно, нужно время, чтобы сыграться. Я уверен - у нас всё получится! 

- Игры команды в Интернете смотришь? 

- Естественно, я переживаю за ребят и за результат - посмотрел все игры "Сибири" в чемпионате, и на кубок наблюдал за матчем... Очень тяжело, на самом деле, со стороны смотреть футбол, когда твоя команда играет, а ты не можешь ей помочь.  

- У "Сибири" в августе был довольно сложный график - много матчей на выезде, а дома болельщик не видел команду уже три недели...

- Сложный, очень насыщенный и энергозатратный. Но не вижу ничего страшного - команда справляется. Необходимо терпеть и набирать очки в выездных матчах, что команда и делает. Потом будет легче. Ну и дома стены, по идее, должны помочь - в сентябре будем больше играть на домашнем стадионе, при наших любимых болельщиках.

Сайт ФК «Сибирь»

P/S, Из-за травмы Чеботару пропустит матчи Лиги Наций в составе сборной Молдовы против Люксембурга и Беларуси.

SPORTS.md желает Жене скорейшего полного выздоровления и возвращения в главную команду страны!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑