Сборная США по спортивной гимнастике второй год подряд выиграла чемпионат мира среди женщин

029 октября 2015

Сборная Соединенных Штатов Америки блестяще выступила в финале чемпионата мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго. Американки набрали 181,388 балла и второй раз подряд стали чемпионками мира.

Второе место у китаянок. Они набрали 176,164 балла. Бронзовые медали достались Великобритании.

Призеры мирового первенства в Глазго, а также еще пять финалистов, среди которых и Россия, завоевали путевки на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сборная Румынии в финале не выступала. Румынки заняли 13-е место в квалификации. У них будет еще одна возможность побороться за путевку - в апреле следующего года на предолимпийском турнире.