Александр Епуряну и «Истанбул» отправляются в Лигу Европы

Новичок турецкой Суперлиги «Истанбул ВВ», за который выступает молдавский легионер, капитан национальной сборной Александр Епуряну,  продемонстрировал впечатляющую прыть, заняв в чемпионате четвертое место, которое дает команде право участвовать в еврокубках. На протяжении сезона коллектив демонстрировал стабильные результаты, сделав ставку на оборону, что в итоге и принесло такой неплохой результат.

В заключительном, 34-м туре чемпионата «Истанбул» сыграл вничью на выезде с «Мерсином» - 2:2 (0:0). После ударов Веллитона и Делибалты гости уступали - 0:2, но на 79-й минуте Мадурейра один мяч отыграл, а затем, после удаления игрока хозяев поля Джейлана, гости добились своего и сравняли счет (Вишчи) - 2:2.

Александр Епуряну, как всегда, находился на поле от первой до последней минуты.