Национальная Дивизия по футзалу испытывает дефицит команд



027 октября 2011

Ряды Национальной Дивизии по футзалу значительно поредели. В новом сезоне в высшем эшелоне футзального первенства будет участвовать вдвое меньше команд, нежели в прошлом. Первым отказался от участия действующий чемпион - «Торнадо». Остальные команды не спешат подавать заявки, изъявив желание участвовать в более низких лигах. Пока заявились лишь пять коллективов, хотя в прошлом году их было 14.

Владимир Колбасюк, генсек Ассоциации футзала Молдовы:

«Национальная Дивизия стартует 5-6 ноября. Пока не знаем точное количество команд, а в понедельник заканчивается срок подачи заявок».

В отличие от руководителей клубов, не желающих заявляться в чемпионат страны, игроки практически всех лиг желают попробовать свои силы в Национально Дивизии. Яркий пример тому - лидеры Дивизии Б, футзалисты «Джокера».

Виктор Комленок, игрок ФК «Джокер»:

 «Мы уговариваем руководство, чтобы заявиться шестой командой в Национальную Дивизию. Оно думает над этим. Если оно захочет, мы спокойненько можем дать бой всем».

Владимир Колбасюк, генсек Ассоциации футзала Молдовы:

 «Мы пока не получили заявки «Джокера» о том, что они хотят заявить вторую команду».

Главными претендентами в борьбе за чемпионство в новом сезоне пока считаются «Лексмакс» и «Тарсус». Точно известно, что за чемпионство также поборются «Сокол», «Эльдорадо» и JLC. Первенство страны стартует в конце следующей недели.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑