В селе Чореску сегодня открывается уникальный спортивный объект



Сегодня состоится официальное открытие "Футзал-Арены". Новый спортивный объект находится в пригороде Кишинева - селе Чореску и построен на средства УЕФА.

"Футзал-Арена" возведена в двадцати километрах от Кишинева. Строительство началось в 2012-м году после того, как молдавская Федерация футбола выиграла проект УЕФА в рамках программы "Хет-трик". Европейский футбольный союз выделил на возведение спортивного комплекса более четырех миллионов евро.

"Футзал-Арена"  - единственный спортивный объект в Молдове, который может принимать у себя футзальные матчи в соответствии с европейскими стандартами. Можно также проводить соревнования по теннису, баскетболу, гандболу, спортивным танцам...

Вместимость арены - полторы тысячи зрителей. Первый официальный матч  состоится здесь в конце этого месяца. 22-го ноября пройдет матч за Суперкубок Молдовы между командами JLC и "Тарсус".

В начале января 2015-го года "Футзал-Арена" примет отборочный турнир чемпионата Европы с участием сборной Молдовы. УЕФА впервые доверил республике провести соревнования такого уровня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑