Рекорды и сенсации Премьер-Лиги SPORTS.md



В минувшие выходные в столице стартовал самый крупный в истории молдавского спорта турнир - Премьер-Лига SPORTS.md по футзалу. В течение года около ста команд и более полутора тысяч человек разыграют общий призовой фонд в размере ста пятидесяти тысяч леев. Составы команд - самые разные. Это учителя и врачи, военные и госслужащие, артисты, журналисты, студенты и даже пенсионеры, которых объединяет одно - любовь к футболу.

Марин Ефрос, игрок ФК «Endava»:

«Идея создания такого турнира заслуживает высшей похвалы. Никогда не видел столько команд, разве что в НХЛ. Надеюсь, что турнир будет способствовать популяризации футзала и спорта в Молдове».

Помимо рекордного количества участников, первенство отметилось еще одной сенсацией. Впервые в чемпионате Молдовы по футзалу приняла участие девушка. В историю вошла Кристина Самсон из команды «Макон». Единственная представительница прекрасного пола на турнире не стушевалась среди мужчин и даже забила гол - под бурные овации болельщиков.

Кристина Самсон, игрок ФК «Макон»:

«Для меня честь быть единственной девушкой, которая играет в одной команде с мужчинами. Думаю, для них тоже в радость играть со мной».

Первый тур чемпионата не обошелся без травм. Команды в порыве азарта порой играли слишком жестко и даже грубо. Так, команда молдавских пограничников потеряла одного из лучших своих игроков.

Василий Бынзару, начальник спортивного отдела Пограничной службы РМ

«Необходимо пройти обследование, после чего ситуация окончательно прояснится. Это очень хороший игрок, обидно, что так получилось. Если придется, мы будем играть без него».

Без травм, но с двумя красными карточками закончилось принципиальное противостояние команды артистов молдавской эстрады «Реал» и юмористов из «Камеди Кишинева». Эмоции настолько захлестнули игроков, что они чуть было не подрались.

Рамил Адигизалов, игрок «Камеди Кишинев»:

«Они поняли, кто является лучшим в нашей команде, и спровоцировали. Я был наивен и попал в их ловушку. Молодость сыграла свою роль, я был удален. Для меня это будет уроком».

В 12-ти стартовых матчах турнира команды наколотили друг другу 85 голов, заработав семь желтых и три красных карточки. Выяснения отношений в Премьер-Лиге продолжатся в следующие выходные.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 22 июня 2014 | 11:50 Слава!
0 331 Дантон 22 июня 2014 | 11:47 Локо Слава!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑