Сборная Молдовы из 61 спортсмена, готова к вылету в Казань



Сборная Молдовы составленная из 61 спортсмена собралась в полном составе и готова к вылету на Всемирную Универсиаду в Казань. Перед молдавской командой была поставлена цель: вернуться домой как минимум с тремя медалями.

На встрече команды спортсменов Молдовы с официальными лицами из Министерства молодёжи и спорта и спортивных федераций также был выбран знаменосец нашей команды. Им стал Олег Сырги, который в этом году завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории 56 килограмм.

«Возвращайтесь домой без травм и с выдающимися результатами, которыми за вас можно будет гордиться. С Божьей помощью 4-5 медалей мы должны завоевать. На этой Всемирной Универсиаде выступит сильнейший состав сборной Молдовы за всю историю.», - сказал министр спорта Октавиан Бодиштяну в интеврью телеканалу TV7.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в этом году нашу страну на всемирной Универсиаде в Казани представит рекордное количество отечественных спортсменов. Ранее, ещё никогда на международные соревнования подобного уровня Молдову не представляло столько спортсменов (61).

«Я Надеюсь на три, четыре, пять медалей. Главные надежды нашей команды связаны с Маргиевой, которая взяла золото на последней универсиаде, и с Олегом Сырги, чемпионом Европы», - отметил в интервью телеканалу Publika TV президент Федерации студенческого спорта Петр Гаугаш.

Молдова выступит на Всемирной универсиаде в десятый раз. За это время завоевано десять медалей, три из которых - золотые. Участие в главных студенческих играх планеты министерству молодежи и спорта обошлось в 1 миллион 300 тысяч леев.

Всемирная универсиада в Казани пройдет с 6 по 17 июля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Иван Св. 3 июля 2013 | 08:18 Удачи Вам ребята!!! Страна верит в Вас! Родина Вас не забудет ребята, победеителей точнее точно не забудет...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑