Результаты жеребьевки чемпионата мира, победа «Баварии», мир между Галлиани и Гаттузо и лидерство Испании в Кубке Дэвиса



Результаты жеребьевки чемпионата мира, победа «Баварии», мир между Галлиани и Гаттузо и лидерство Испании в Кубке Дэвиса

Вчера вечером в Кейптауне ФИФА провела жеребьевку группового этапа чемпионата мира по футболу в ЮАР. Самой сильной, по мнению наблюдателей, оказалась группа D, где сойдутся сборные Германии, Австралии, Сербии и Ганы.

Первые матчи финального турнира пройдут в группе А 11 июня 2010 года. Южная Африка примет Мексику, а Уругвай - Францию.

Состав остальных групп выглядит так:

Группа B: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция.

Группа С: Англия, США, Алжир, Словения.

Группа Е: Голландия, Дания, Япония, Камерун.

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия.

Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот д'Ивуар, Португалия.

Группа Н: Испания, Швейцария, Гондурас и Чили.

ФИФА объявила о полуторакратном увеличении призового фонда чемпионата - он превысит 400 миллионов долларов. Напомним, что действующим чемпионом мира является сборная Италии.

Мюнхенская «Бавария» одержала победу в 15-м туре чемпионата Германии над «Боруссией» из Менхенгладбаха - 2:1 и вышла на третье место в Бундеслиге. Решающий гол за баварцев провел Бадштубер на 75-й минуте, который с края поля вместо подачи закрутил мяч в дальнюю «девятку». Еще один гол в «Баварии» на счету автора самого дорогого трансфера в истории немецкого футбола - Марио Гомеса.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что решивший уйти из команды после 10-ти проведенных сезонов Дженнаро Гаттузо все же останется в «Милане». Гаттузо был недоволен тем, что часто не попадал в «основу» команды Леонардо. Его решение уйти подхлестнул интерес английских «Челси» и «Манчестера Сити».

В финале Кубке Дэвиса Испания ведет у Чехии уже со счетом 2:0. Сначала Давид Феррер обыграл в пяти сетах Радека Степанека, а затем Рафаэль Надаль в трех сетах положил на лопатки Томаса Бердича. Сегодня вечером Испания и Чехия померяются парами. Феличиано Лопес и Фернандо Вердаско против Лукаша Длоухи и Яна Хайека.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑