15 молдавских спортсменов прошли допинг-тестирование



15 молдавских спортсменов 7-го ноября прошли допинг-тестирование в национальном центре подготовки сборных.

В процедуре сдачи допинг проб участвовали представители 7 видов спорта. Допинг-тестирование молдавских спортсменов прошло в актовом зале национального центра подготовки сборных Молдовы. Приглашение пройти допинг-тест получили 15 спортсменов, представляющих 7 видов спорта. Анализы сдали по три борца и пловца, по два легкоатлета, гребца, велогонщика и таэквондиста. В списке не оказалось ни одного штангиста, двое из которых еще на прошлой неделе попались на допинге и были дисквалифицированы на 2 года.

Легкоатлетка Ольга Запорожан, уже отбывшая двухлетнюю дисквалификацию, допинг-пробу сегодня тоже сдала. Для отечественной бегуньи тестирование - дело обыденное. Анализы она сдает регулярно, а допинг-офицеры ВАДА навещают Запорожан даже дома.

«Довольно часто. Они приходят ко мне домой. На Кубке сдала тест, через неделю опять приехали, взяли анализы. Как минимум 1 раз в 3 месяца они приезжают ко мне» - сказала в интервью телеканалу TV7 легкоатлетка Ольга Запорожан.

«Может быть подмена. Ты можешь писать и жалобы, и судиться. Все равно...Против ветра не плюнешь. Эта такая организация - мафия в спорте. И подкупная и неподкупная. Все зависит от офицера» - сказал в свою очередь Михаил Кравцов, тренер по легкой атлетике.

Результаты допинг-тестирования станут известны позже. Пробы будут отправлены в международную лабораторию, аккредитованную Всемирным антидопинговым агентством. Стоимость одной допинг-пробы варьируется от 500 до 1000 евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑