Итоговое соревнование по спортивному ориентированию на лесном стадионе



В Мындрештском лесу близ Бэлць прошли соревнования по спортивному ориентированию «Марафон-2007», которые являются завершающим этапом каждого сезона спортсменов-ориентировщиков.

Марафон в ориентировании относится к разряду сложнейших соревнований. К марафону готовятся серьезно не только спортсмены, но и судьи, особенно служба дистанции. Установить в лесу более 40 контрольных пунктов - это большая и трудоемкая задача. Спортсменам же предстоит пройти самые длинные дистанции, требующие огромных сил, выносливости, воли и наличия определенных навыков и знаний. Поэтому к соревнованиям допускаются только опытные и хорошо подготовленные спортсмены.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бэлць, Сынжерейского, Глодянского, Фалештского районов по 3 возрастным группам: «Юниоры» (16-20 лет), «Элита» (21-34 года), «Ветераны» (старше 35 лет). В виде исключения к соревнованиям был допущен призер республиканских соревнований и чемпион Румынии в возрасте до 14 лет, 10-летний бельчанин Дима Донич. Несмотря на столь юный возраст, Дима не растерялся и пришел первым на финиш в группе «Юниоры», преодолев дистанцию 8.600 метров с 17 КП за 1 час 25 минут.

В категории «Элита» первым финиш пересек прошлогодний победитель Иван Красовский, преодолев сложнейшую дистанцию длиной 14 км с 25 КП за 2 часа 4 минуты.

В категории «Ветераны» быстрее всех прошел дистанцию 6.600 метров с 12 КП Роман Скрипник. Всего одну минуту уступил ему самый пожилой участник - 61-летний Евгений Семенцов. Среди женщин победила Наталья Цибулько с результатом 1 час 43 минуты преодолев дистанцию 6 км 500 метров с 14 КП.

Подготовил Николай Коровинский

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑