Единцы: «Добро пожаловать борцы, боксеры и многие другие...»



У молодежи Единецкого района появился современный спортивный центр, с инвентарем последнего поколения, душевыми кабинами и раздевалками. До настоящего времени около пятисот детей занимались спортом в ужасных условиях - в подвале одного из зданий.

На церемонии открытия обновленного спортивного центра в Единцах присутствовал знаменитый боец  К-1 кишиневец Константин Цуцу.

- У нас в столице нет таких спортивных залов, тем более для бокса. Рад, что Республика Молдова начала инвестировать в спорт, молодежь, - сказал Цуцу.

До этого молодежь тренировалась в подвале, без спортивного инвентаря, в холоде, а о раздевалках и душевых кабинах приходилось только мечтать. Теперь все довольны условиями:

"Сейчас тепло, есть все условия. Для тренировок по тяжелой атлетике есть весь инвентарь, появились новые борцовские ковры.

Условия намного лучше, чем прежде".

"У нас появился новый инвентарь, боксерские груши, душевые кабины. До этого у нас не было таких хороших условий для тренировок".

Тренеры утверждают, что число занимающихся спортом заметно вырастет.

 - Сейчас мы как раю. В прямом смысле. До этого тренировались в обычном подвале. Теперь появились большие возможности. У нас чудесный зал, чудесные условия. Будем привлекать больше детей, - отметил тренер по боксу Михаил Крайный.

- 45 экономических агентов из города и района помогли строительными материалами, финансами. Трудились здесь и их рабочие. Была полезна любая помощь, - сказал председатель Единецкого района Юрий Гараз.

Модернизация спортивного центра обошлась в полтора миллиона леев.

Предлагаем вам посмотреть репортаж телеканала publica.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑