Кристина Йову достанется Азербайджану бесплатно, если Федерация не примет окончательное решение



Главный тренер лучшей спортсменки Молдовы 2012-го года Кристины Йову, Сергей Крецу подтвердил, что тяжелоатлетка продолжает вести переговоры с Азербайджаном.

Крецу отметил, что если Йову всё-таки станет выступать за другую страну, Молдова должна максимально использовать преимущества от переезда спортсмена в Азербайджан. Национальная федерация тяжелой атлетики, в своему очередь должна принять решение и сформировать свое мнение по этому вопросу уже в самое ближайшее. В противном случае может Кристина Йову может достаться Азербайджану совершенно бесплатно.

"Мы ведем переговоры. У азербайджанской стороны уже есть официальный ответ от международной федерации, которая говорит, что даже если мы даем разрешение или не даем его более чем через один год, Кристина может выступать свободно в любой стране. Сейчас мы находимся в серьёзной ситуации, где обязаны принять решение" - сказал бывший тренер Кристины Йову, Сергей Крецу в интервью телеканалау Publika TV.

Кристина Йову отправилась в Азербайджан в начале этого года. Федерация тяжелой атлетики Молдовы и чиновники неоднократно заявляли, что лучшая спортсменка страны не вернется в страну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑