Ион Лукьянов принял участие в забеге в рамках Бриллиантовой лиги в Швеции

В столице Швеции, Стокгольме, состоялся 12-й этап легкоатлетических соревнований в рамках Бриллиантовой лиге, в котором принял участие и один представитель Молдовы. Речь идёт о лучшем легкоатлете страны - Ионе Лукьянове.

После того, как на прошлой неделе Лукьянов занял 10-е место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, Ион не стал долго отдыхать и отправился на очередной международный турнир.

В соревнованиях в Швеции Лукьянов принял участие в забеге на 3000 метров, где не сумел показать в итоге достойного результата - Ион занял лишь 10-е место из 12 спортсменов. 3000 метров Лукьянов пробежал за 8 минут и 29 секунд - что на 9 секунд больше чем на чемпионате мира в Москве.

Справедливости ради необходимо отметить, что в данном соревновании Лукьянову пришлось соперничать с одними из лучших спринтеров мира из таких стран как Кения, США, Канада и Эфиопия.

Предлагаем вашему вниманию итоговую таблицу забега на 3000 метров в Бриллиантовой лиге в Стокгольме: