«Шериф» не сумел победить «Войводину» 1-1: Подробный отчёт+Видео

Чемпион Молдовы в силу разных игровых обстоятельств, не сумел удержать победный счёт в первом матче раунда Плей-офф Лиги Европы, против сербской «Войводины».

Подопечные молдо-испанского тандема Руснак-Феррандо , играя на протяжении всего второго тайма в меньшинстве, в итоге сумели не проиграть. В итоге - результативная ничья 1:1.

«Шериф» с самых первых минут начал играть более резво и уверенно, не стесняясь брать инициативу в свои руки даже при фантастической поддержке трибун своих соперников. За первые 10 минут «осы» создали 3 опасных момента у ворот Матея Делаца. Самые активные персонажи в атаки «Шерифа» в первой части первого тайма - Луваннор, Каду и Рикардиньо.

На 19-й минуте «Шериф» упустил самый реальный шанс забить гол за это время. Это Энрике Луваннор нанёс плотный удар со штрафного, приблизительно с 25 метров, голкипер хозяев отбил и первым на добивании оказался Иса, после удара которого Делац вновь спас свою команду и переправил мяч на угловой.

Приблизительно с 22-й до 30-й минуты инициативу перехватили хозяева. Подопечные Марко Николича имели сразу две возможности забить. После затяжных атак свои моменты забить упустили Гацинович и Политанович.

Игроки «Шерифа» в свою очередь начали действовать против своих соперников более жёстко. На 28-й минуте за срыв перспективной атаки жёлтую карточку получил Каду, а уже на 31-й горчишник достался Луваннору за фол на левом фланге.

«Войводина» в свою очередь продолжила атаковать и в нескольких моментах от верного гола свою команду спасал голкипер «ос» Томислав Томич.

На 35-й минуте «Шериф» разыграл очень красивую игровую комбинацию, которая в итоге достигла своей цели. Фернандо получил из глубины точную передачу, находясь в центре половины поля соперника, бразилец отдал мяч на фланг на ход своему соотечественнику Каду, который в свою очередь очень мастерски сделал навесную передачу в штрафную, где всего лишь одним касанием мяч в ворота перевёл Исмаил Иса - 0:1, «Шериф» вырвался вперёд.

Уже на 40-й минуте Луваннор упускает шанс удвоить счёт. Бразилец уверенно на замахе убрал сразу двоих игроков соперника и мощным ударом из-за пределов штрафной выстрелил в дальний от себя угол, однако Делац вновь оказался на месте и мощный удар отбил.

Уже через 2 минуты Луваннор получает вторую жёлтую, кстати весьма не обоснованную. Энрике покидает поле и это означает, что он пропускает следующий матч с Тирасполе. К слову, игру в Тирасполе пропустит и Каду.

Второй тайм начался под диктовку хозяев поля: уже на 47-й минуте «Войводина» забивает гол, но судья на линии фиксирует положение вне игры и гол аннулируется. Уже через минуту «Войводина» вновь упускает шанс забить - спасает Томич.

Явно заметно, что по ходу второго тайма «Войводина» больше играла на контратаках и на длинных забросах в штрафную, что кстати, грамотно блокировал всё тот же Томич.

На 53-й минуте Джибриль Пайе получил жёлтую карточку за затяжку времени, а уже через минуту «Войводина» сравняла счёт - это Петер Скулетич воспользовался очень глупой ошибкой защитников «Шерифа» и как на тренировке подобрал мяч и единственное что сделал - переиграл Томича.

После забитого гола «Войводина» заиграла ещё более активно, также очень сильно чувствовалось  отсутствие на фланге активного Луваннора, что кстати, в корне изменило рисунок игры «Шерифа».

На 56-й и 59-й минутах соответственно «Войводина» создаёт опасные моменты: возможность забить упустили Враньеш и тот же Скулетич.

«Шериф» реабилитировался  уже после 70-й минуте, когда за 5 минут сумел создать сразу 3 опасных момента у ворот Матея Делаца. Сначала Каду вновь выдал великолепную передачу на Фернандиньо, однако, к сожалению у бразильца удар не такой сильный как у того же Исмаила Иса - и мяч забрал Делац. Уже через 2 минуты Пайе протаскивает мяч через центральную линию и отдаёт на набегавшего Исмаила, но болгарин находился в положении вне игры.

За последние 10 минут матча обе команды создали у ворот друг друга как минимум по 4 опасны момента, но счет так и остался неизменным. В результате «Шериф» на выезде сумел показать хорошую игру и в итоге добиться не плохого результата.

«Войводина» (Сербия) - «Шериф» 1:1
Голы: Иса, 36 - 0:1, Шкулетич, 54 - 1:1

«Войводина»: Делац, Радоя (Тумбашевич, 84), Лекович, Трайкович, Враньеш, Дурич, Аливодич, Гачинович (Калуджерович, 46), Полетанович (Вукоевич, 46), Вуличевич, Шкулетич.

«Шериф»: Томич, Метуа, Пайе, Самарджич, Луваннор, Балима, Фернандо, Каду (Виллиам, 84), Мояль (А.Пащенко, 80), Рикардиньо, Иса (Джулиам, 76).

Удаление: Луваннор (Ш), 42
Судья: Роберт Шергенхофер (Австрия). Сербия, Нови-Сад, стадион «Караджордже», около 15 тысяч зрителей.