«Дачия» остановила победную поступь «Шерифа». Дачия – Шериф 0:0



В центральном матче 25-го тура Национальной Дивизии «Дачия» принимала тираспольский «Шериф». В напряженной борьбе команды так и не смогли поразить ворота друг друга, завершив поединок нулевой ничьей.

Осечкой лидеров сполна воспользовались «Искра-Сталь», «Зимбру» и «Олимпия». Футболисты из Рыбницы увеличили свое преимущество над «волками» до пяти очков. Наступающие на пятки «зубры» сократили отставание от подопечных Вячеслава Семенова до двух баллов, бельчане - до трех.

Начало матча прошло в ожидаемой борьбе за территорию и игровую инициативу, но затем хозяева стали постепенно склонять чашу весов в свою сторону. От слов к делу «волки» перешли ближе к 10-й минуте матча. Сначала Юлиан Бурсук нанес дальний удар, с которым легко справился Дмитрий Стажила. А спустя пару минут Геннадий Орбу опасно прострелил со штрафного, заставив Стажилу вытянуться в «струнку», чтобы отвести угрозу от собственных ворот.

Ближе к 20-й минуте «Шериф» перехватил инициативу, создав у ворот Евгения Матюгина два стопроцентных момента. Для начала Андре Дьеду и Юрий Грошев сорвали аплодисменты болельщиков: маленький сенегалец дважды бил по воротам головой, а капитан «волков» дважды выносил игровой снаряд с линии ворот. Когда Грошева на последнем рубеже не было, на помощь Матюгину пришел Иван Арабаджи. Защитник «Дачии» не позволил мячу пересечь линию ворот после удара Франсы.

После перерыва ровным счетом ничего не изменилось. Инициативой по-прежнему владели то одни, то другие. Подобная ситуация касалась и голевых моментов, которыми футболисты особо не баловали своих поклонников. Один из немногочисленных моментов возник у Бачо Николича, который, находясь в нескольких метрах от ворот, умудрился не попасть по мячу после прострела Бранковича. Хозяева поля ответили мощнейшим выстрелом чуть ли не с центра поля в исполнении Дмитрия Поповича, но и в этом моменте молодой «кипер» тираспольчан был на высоте. А под конец матча Орбу и Бакал могли помочь своей команде одержать первую в истории победу над «Шерифом» в чемпионате страны, но, Геннадий пробил выше ворот, а Дмитрию в очередной раз помешал забить 19-летний вратарь гостей.

Таким образом, «Дачия» остановила победную поступь «Шерифа», который в весенней части чемпионата еще не терял очки, одержав пять побед подряд. В следующем туре кишиневцы отправятся в гости к рыбницкой «Искре-Стали», а «Шериф» ждет непростой домашний матч против «Олимпии», которой тираспольчане проиграли дома месяц назад.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑