Ион Жардан: "Надо просто верить и побеждать"



Несмотря на все существующие проблемы, стиснув зубы, "Зимбру" усердно готовится к последнему для себя официальному матчу в 2014-м году. В воскресенье "жёлто-зелёные" сыграют с одним из самых принципиальных соперников, столичной "Дачией".

Исходя из турнирной таблицы текущего сезона, "даков" можно назвать фаворитами предстоящего поединка. "Жёлтые волки" идут на первом месте в чемпионате Молдовы, в то время как "Зимбру" явно "забуксовал" после еврокубков и занимает непривычно низкую для себя шестую позицию. Однако при всех существующих предматчевых раскладах есть одно "но". "Дачия" не может обыграть  "Зимбру" уже два с половиной года.

О настроении в команде с улицы Бутукулуй поведал защитник неоднократного чемпиона Молдовы Ион Жардан.

- Этот матч будет очень принципиальным для нас. С учетом последних неудачных результатов, ситуация заставляет нас играть только на победу. Любой другой результат нас не устроит. 

- Как возможно нормально готовится к матчам, зная, что уйдёт главный тренер и имея финансовые проблемы?

- Мы тренируемся в обычном режиме. Единственной проблемой является переход на натуральное поле. До этого мы провели два матча подряд на искусственном газоне.

- Посмотрев на таблицу, можно сказать, что "Дачия" является фаворитом перед матчем с "Зимбру". 

- Я бы не сказал, что "Дачия" фаворит. Шансы 50 на 50. Мы будем играть дома. Все прекрасно понимают, что команда находится не в лучшей ситуации. Этот момент заставляет нас приложить максимум сил для победы.

- Учитывая нынешнее шестое место в чемпионате, "Зимбру" по силам пробиться в еврокубки по итогам сезона?

- В любом случае мы не можем отказаться от этой цели. Тогда не будет никакого смысла играть. Мы должны бороться до тех пор, пока имеем математические шансы выйти в еврокубки. В прошлом сезоне у нас тоже были невысокие шансы, но благодаря удачному выступлению в Кубке Молдовы мы выполнили задачу. Так и сейчас. Нам предстоит провести ещё много матчей в чемпионате. Надо просто верить и побеждать. 

- В отличие от прошлого сезона "Зимбру" не сможет пробиться в Европу через кубок. В серии послематчевых пенальти вы уступили ФК "Тирасполь". В апреле "Зимбру" и "Тирасполь" также встречались на четвертьфинальной стадии турнира, а ты реализовал решающий одиннадцатиметровый удар и вывел команду в финал Кубка Молдовы. На этот раз твой удар отразил вратарь соперника. Почему так произошло?

- Как говорится, и пенальти не забиваются. Скорее, я неудачно пробил, чем хорошо сыграл вратарь. Ничего не поделаешь, это футбол. Даже звёзды мирового уровня иногда не реализуют пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов побеждает тот, кому больше везёт. 

- Показалось, что перед пробитием пенальти вратарь ФК "Тирасполь" Георги Георгиев показывал тебе рукой, в какой угол он прыгнет - в левый от себя. В итоге ты направил мяч именно туда, и Георгиев отбил твой удар.

Как ты это прокомментируешь?

- Это никак не повлияло. Я сразу решил бить в тот угол. Его жесты не сыграли никакой роли, потому что ударил именно туда, куда изначально планировал. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 1 Обман 6 декабря 2014 | 21:59 Сегодня выдали по 50% всем от месячной зп.И это за пропрошлый месяц.Завтра денег не ждите называтся.Надуют пацанов опять.
+2 1 Совет 6 декабря 2014 | 20:43 Если вы не тупые то сейчас требуйте свои деньги.После игры вы их не увидите.Руководство уже прибрав бабки свалило.Тренер на пути.Вас ждет нищета, так заставьте их страдать вместе с вами или расчитаться.Вам много пообещают до игры и снова обманут

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑