«Шериф» - «Рапид» 2-0: Подробный отчет о матче (ВИДЕО)

«Шериф» в третьем туре Национальной Дивизии одерживает первую победу в сезоне.

После первого тайма счет в матче «Шериф» - «Рапид» 0:0. Очень интересный по игре тайм с обилием опасных моментов как у одних, так и у других ворот.

Немного удивил в этой игре своей неожиданно хорошей игрой «Рапид». Команда украинского специалиста Владимира Лютого уверенно контролировала мяч, не боялась играть в открытый футбол, и только за первый тайм создала как минимум 4 опасных момента у ворот «Шерифа». Несколько моментов забить у «Рапида» в первом тайме имел капитан команды, 3-й номер Дмитрий Бакал.

Одна из опаснейших атак «Рапида» случилась уже на 4-й минуте матча. Владимир Потлог благодаря своему дриблингу обошёл нескольких игроков «Шерифа», пробрался к краю штрафной и прострелил на набегавшего по центру Тофана, тот в свою очередь пробил сильно, но к сожалению не в створ ворот Стажилы.

«Шериф» в свою очередь в первом тайме больше владел мячом, соответственно создал у ворот Морару больше опасных моментов. Кстати, необходимо отметить, что именно Морару в составе «Рапида» в этом матче был одним из главных героев своей команды.

«Шериф» также несколько раз имел шанс забить после резких контратак. С нескольких метров прямо в Морару пробил Каду.

Интересный и зрелищный первый тайм, что кстати, не особо ожидалось, если сравнивать сегодняшнюю игру с той, которую «Рапид» показал неделю назад в матче с «Олимпией».

В первом тайме по не понятной со стороны причине, поле на 33-й минуте покинул защитник Селестино, он же десятью минутами ранее получил жёлтую карточку.

Второй тайм начался с нескольких подряд атак бразильского трио - Каду, Рикардиньо и Луваннор пытались разнообразными способами за 10 минут взломать оборону «Рапида», но если и удавалось пробить в створ - Морару спасал.

Спас Морару свою команду и в самый нужный момент. На 54-й минуте в своей штрафной фолит защитник Арабаджи, главный арбитр Тян немедля указывает на точку при этом ещё и показывает два «горчишника» - один Арабаджи за фол, другой Богдану за ненужные разговоры. 11-метровый бил Самарджич и именно тут Мороару вновь продемонстрировал мастер-класс, прыгнул в левый угол, однако ногами всё-таки удар парировав.

После не забитого пенальти «Шериф» начал действовать ещё активнее. А атаки «Рапида» если и были, то становились менее острыми. Однако, это не значит, что «Рапид» отсиживался в защите, вовсе нет. Подопечные Лютого и Секу не раз доказывали что умеют грамотно играть в отборе, контролировать мяч и организовывать контратаки.

В интервале между 60-й и 70-й минуте «Шериф» организовал четыре опасных голевых момента, почти в каждом из них команду вновь спасал Михай Морару. А к главным созидателям атак у «ос» Рикардиньо, Каду и Луваннору присоеденился ещё и болгарин Иса, который также упустил несколько возможностей забить.

Последние 25 минут матча «Шериф» то делал, что грамотно прессинговал соперника и в итоге желаемого добился. Это Каду метров с 18 прострелил низом и счет открыт.

После пропущенного гола уже активизировался «Рапид». Вышедший на замену Денис Калинков несколько раз брал игру на себя, бил издали, но все попытки гидигичцев счет сравнять так и остались попытками...

Уже в добавленное арбитром время «осы» удваивают своё преимущество. Это другой бразилец команды - Луваннор отправляет мяч в сетку ворот Морару со штрафного удара.

«Шериф»: Стажила, Фурдуй, Рикардиньо, Метуа, Пайрели (Пащенко, 56), Каду, Большаков, Самарджич, Иса (Пирес, 70), Селестино (Балима, 33), Луваннор

«Рапид»: Морару, Бакал (Ефросиньо, 76), Русу, Лука, Тарас (Калинков, 74), Тофан (Леу, 71), Арабаджи, Плэмэдялэ, Дурбалэ, Богдан, Потлог (Бобров, 58).