«Дачия» - «Верис» 3-1:Два стандарта Михалёва, удаление Негреску.Подробный отчет матча

Матч между «Дачией» и «Верисом» по праву считается центральным в 3-м туре Национальной Дивизии.

«Дачия» - «Верис» - это первый матч на обновленном стадионе в селе Спея. «Дачия» - «Верис» - это противостояние двух команд, заявивших о желание побороться за чемпионство в этом сезоне. «Дачия» - «Верис» - это также противостояние одних из самых молодых главных тренеров Национальной Дивизии – Игоря Негреску и Дэнуца Опри соответственно.
Рулевой «Дачии» кстати, ранее уже обыгрывал дерзкого новичка, правда, произошло это в рамках Дивизии А, и Игорь Негреску на тот момент занимал пост главного тренера дубля «Дачии».

«Дачия» - «Верис» 3:1
Голы:
Михалёв, 20 -1:0; Раку, 31 (с пенальти) – 1:1; Михалёв, 34 – 2:1; Орбу, 90 – 3:1

Сам матч начался в упорной борьбе. Обе команды имея в своих ногах мч, сразу же пытались строить атаку, что откровенно говоря, в первом тайме больше получалось именно у подопечных Игоря Негреску. Команда по первому тайму больше контролировала мяч и созидала больше опасных моментов у чужих ворот.

На 19-й минуте, после длительного и уверенного контроля мяча на половине поля «Вериса», гости сфолили на одном из игроков «Дачии», за что хозяева получили возможность пробить штрафной удар. За дело взялся многолетний вице-капитан «Дачии» Максим Михалёв, который метнул мяч в сетку ворот Сергея Дьякону – 1:0, «даки» вышли вперёд.

Ответного гола от «Вериса» долго ждать не пришлось. Уже через восемь минут после того как «Дачия» открыла счет, Денис Илеску не смог в рамках правил в своей штрафной справится с угрожающему воротам Матюгина Виорелом Фрунзе и нарушил правила. Главный арбитр встречи Дмитрий Мунтян долго не думая показал Илеску жёлтую карточку и назначил пенальти. 11-метровый удачно исполнил Петру Раку, взявшийся на пробивание пенальти после того, как от этого отказался Виорел Фрунзе – 1:1.

Сравняв счёт, футболисты «Вериса» не прекратили фолить на своей половине поля, что вновь привело к голу уже через 3 минуты.  Всё тот же Максим Михалёв, очередным ударом со штрафного, приблизительно с 25 метров вновь вывел «Дачию» вперёд – 2:1, 34-я минута.

После забитого Михалёвым гола, страсти как в игре, так и на скамейках запасных обеих команд вспыхнули ещё с больше силой. Футболисты начали играть ещё в более жёсткий футбол, а в технической зоне Игорь Негреску чуть ли не набросился на кого-то из запасных «Вериса». Негреску также начал что-то выкрикивать в адрес главного тренера соперников, Опря в свою очередь всё принимал в свой адрес очень сдержано. Арбитры в свою очередь не оставили это без внимания и на 35-й минуте встречи Игорь Негреску был удалён из технической зоны своей команды.

Во втором тайме «Дачия» переключилась не немного другой футбол, не похожий на тот, в который команда играла в первом тайме. «Дачия» стала меньше атаковать, однако стала больше контролировать и перекатывать мяч по полю. Всё было похоже на то, что «Дачия» играла на удержание счета. «Верис» в свою очередь явно много нервничал и из-за этого начал играть против игроков в жёлтых футболках в более силовой футбол.

Более активные действия в исполнении обеих команд начались уже приблизительно за 20 минут до конца игры. «Верис» при первой же возможности шёл вперёд, пытаясь с разных позиций и с разного расстояния распечатать ворота Матюгина. «Дачия» в свою очередь действует более хладнокровно, однако резкие выходы из обороны в атаку не раз приводили к голевым моментам у ворот Дьякону.

Одна из таких затяжных атак завершилась голом ветерана клуба Генадия Орбу на первой добавленной арбитром минуте. Победа «Дачии» - 3:1

После этой победы «Дачия» аккумулировала 4 очка и поднялась в турнирной таблице всего на несколько позиций. Однако, эта победа для команды Негреску в любом случае дорогого стоит.