Иностранцы в Молдове! В первой части НД за молдавские клубы сыграли 66 легионеров



Чемпионат Молдовы по футболу остаётся привлекательным для футболистов из зарубежных стран. По официальной статистике, в первой части нынешнего сезона Национальной Дивизии за молдавские клубы сыграли 66 иностранных футболистов.

Как ни странно, но в этом сезоне в нашей стране больше всего легионеров из африканской страны Кот-д'Ивуар - 9 футболистов. Самое интересное - все 9 ивуарийцев играют за один молдавский клуб - за «Саксан». Самые играющие из них - Филлип Фофана (15 матчей, 3 гола), Ибрахим Коне (16 матчей) и Идрисса Сангаре (15 матчей).

 

На втором месте представители Бразилии - из этой страны в нынешнем сезоне на молдавские поля вышли 7 легионеров, самый известный, и самый играющий из которых - Рикардиньо (15 матчей, 4 гола и 8 голевых передач в составе «Шерифа»). Всего в составе действующих чемпионов 3 бразильца, ещё 2 играли в составе «Зимбру», и ещё по одному в этом сезоне выходили на молдавские поля в составах «Милсами» и «Сперанцы».

Далее идут легионеры из Украины и России, их в этом сезоне в нашем чемпионате по 6. Больше всего россиян в составе «Милсами» - 2, ещё по одному представителю России играли за «Академию», «Зимбру», «Дачию» и «Сперанцу». Что касается представителей Украины, то больше всего их было задействовано в «Дачии» - 4, ещё по одному играли за «Зарю» и «Милсами».

Также в чемпионате Молдовы в этом сезоне играли по 5 представителей Хорватии и Нигерии, а также 4 футболиста из Болгарии. Видели молдавские болельщики и игроков из Португалии, Белоруссии, Буркина-Фасо, Боснии и Герцеговины и даже Франции - из этих стран у нас играли по 2 футболиста.

По 1 представителю в этом сезоне в чемпионате Молдовы было от таких стран как Ангола, Аргентина, Грузия, Гана, Иран, Кыргызстан, Мали, Швейцария, Сьерра-Леоне, Того, Сербия, Туркменистан, Афганистан и Черногория.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑