Нужен ли ещё Ион Карас сборной Молдовы?! Мнение журналистов...



Как уже сообщил молдавской общественности президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану - Ион Карас продолжит руководить национальной сборной Молдовы и в следующем году.

Глава молдавского футбола заявил, что с нынешним наставником сборной контракт будет продлён по той причине, что на его взгляд нет смысла менять тренера в тот момент, когда дела и так складываются совершенно не плохо.

Таким образом, корреспондент интернет-телевидение SPORTS.md решил узнать на этот счёт мнение ведущих молдавских журналистов, которые специализируются на теме молдавского футбола. Правильное решение принял господин Чебану, либо всё-таки сборной необходимо было дать нового наставника, с новой надеждой и новыми изменениями? Именно с таким вопросом мы и обратились к молдавским футбольным журналистам.

Евгений Баланюк, корреспондент сайта UEFA.com в Молдове:


Евгений Баланюк 

«К продлению сотрудничества с господином Карасом отношусь абсолютно спокойно, так как, считаю, что Иван Степанович заслужил новый контракт. Кто бы что ни говорил, но сборная достойно выступила в отборочном турнире чемпионата мира: мы отобрали очки у Польши и Украины, а великолепную победу над Черногорией будут вспоминать еще очень долго.

Многие хотят и даже требуют иностранного специалиста, но ведь зарубежный тренер - это далеко не гарантия успеха. Глупо думать, что с приходом иностранца, контракт которого будет стоить в разы больше, результаты Молдовы незамедлительно пойдут в гору. Да, одной из главных проблем наших футболистов является менталитет, но последние результаты и игра молдавской сборной показывают, что мы движемся в правильном направлении.

Повторюсь, Иван Степанович своей работой заслужил новый контракт. А что из этого получится - покажет время. При большой роли тренера, не стоит забывать, что все-таки многое зависит от футболистов. Желаю господину Карасу и нашим сборникам дальнейшего прогресса и удачи»

Евгений Драганов, спортивный корреспондент телеканала Prime:

 

 width=

«Ничего неудивительного не произошло. То, что Ион Карас останется, было ясно после победы над Черногорией. Ходит много разных разговоров об этом матче, однако успех остаётся успехом.

Что касается продления контракта с Карасом, мне трудно представить, что он может принести нового сборной и сможет ли продолжить побеждать. Многое будет зависит и от жеребьёвки отбора к чемпионату Европы»

Санду Греку, спортивный журналист, менеджер ФК «Верис»:

 

 width=

«Последние результаты сборной Молдовы под руководством Иона Караса лучше всего другого говорят о том, что этот человек достоин, остаться в команде, и продолжить ею руководить! Если хорошенько и здраво проанализировать итоговые результаты нашей сборной в отборочной кампании к чемпионату мира 2014-го года, то станет ясным и понятным, что наша команда аккумулировала максимальное для себя количество очков, быть может, даже немного больше чем ожидалось.

Ведь помимо Англии, которая является для нас соперником, так скажем, совершенно другого «калибра», наша сборная сумела отобрать очки у каждого соперника в группе. Сейчас про Иона Караса можно говорить всё, что угодно! Но лучше всего другого за него говорят именно результаты национальной сборной, которые и доказывают тот факт, что этот тренер достоин и дальше руководить нашей командой»

Юрий Яковлев, корреспондент портала TransDnestrInform:

Волевая победа «Гаммы-Синд» в Кубке Молдовы. Гамма-Синд - UASM 83:75

«Заявление Павла Чебану о продлении контракта с Ионом Карасом, лично для меня прозвучало как большое откровение... Все же, еще не завершился срок действия нынешнего контракта. А тренеру уже, по сути дела, выписан новый кредит доверия от федерации. Хотя, игра сборной в течение отборочного цикла чемпионата мира 2014 года оставила явно не однозначное впечатление.

Полный провал в поединках с Англией, что уже становится недоброй традицией для молдавских футболистов. Натужная игра в матчах даже с завзятым аутсайдером Сан-Марино. Явно не позитивные итоги товарищеских матчей, особенно - дома с Андоррой. Далеко не понятный многим подбор кандидатов в сборную страны. С другой стороны - феерическое окончание отборочного турнира, с исторической победой в гостях над Черногорией, да еще и с разгромным счетом. И явление публике нового поколения футболистов, жаждущих побед и самоутверждения на международной арене.

В принципе, заявление президента ФФМ дает понять о том, что у федерации, скорее всего, просто нет средств на приглашение зарубежного специалиста высокого класса. А с другой стороны - дает повод подумать о том, что ведь Ион Карас все же знает обстановку в национальном футболе, да и свое стремление обновить сборную вроде как продемонстрировал. Надеяться же остается только на то, что при свершении факта с подписанием нового контракта Ион Карас не изменит сам себе и своему нынешнему курсу - на формирование сборной Молдовы совершенно нового образца. Где всем молодым талантам будет дана возможность проявить себя в рядах национальной команды. Где каждый игрок будет выходить на поле и биться до исхода сил за честь флага и за честь команды. Только тогда, возможны новые успехи в истории молдавского футбола на международной арене»

Эмил Писаренко, корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md:

 

«Ион Карас - это во-первых очень уважаемый в отечественном футболе человек. Он руководил нашей национальной сборной ещё тогда, когда многие из нынешних его критиков ещё понятия не имели, что вообще такое футбол. Но конечно это не значит, что если наставник очень уважаемый и по местным меркам опытный, то его нельзя критиковать. Возможно даже наоборот - нужно!

Сегодня болельщик таков, что он явно избалован современным футболом. Все привыкли видеть матчи Лиги чемпионов, чемпионатов Англии и Германии по телевизору, и поэтому все и хотят подобный уровень футбола и у себя в стране. Пусть не в клубном первенстве, но хотя бы в сборной. Именно поэтому критиков можно понять. Равно, как можно понять и тех, которые требуют иностранного тренера. Ведь болельщик требует нового наставника из-за того, что с его приходом появляются и новые надежды, новые мечты. Кто как ни молдавский болельщик любит помечтать?! В душе каждого фаната, в душе каждого болельщика живёт надежда, что новый «коуч» из Европы привезёт с собой в Молдову как раз частичку этого современного футбола и более современного стиля игры.

Фантастическая победа над Черногорией - это конечно история, и Ион Карас уже вписал своё имя в эту историю. Но для сборной и для большинства болельщиков было бы справедливее, чтобы им дали как раз именно надежду, а не вероятное повторение всего того, что уже было. Ведь многие просто не верят в то, что этот специалист сможет дать нашей команде что-то новое, а из этого следует, что дальнейшего развития самой игры как таковой, в сборной может и не быть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1403 Garaba 14 ноября 2013 | 08:36 Короче дело было так "Только вот звёздные черногорцы попали 4-1 от англичян,и тут к ним Карас припёрся и говорит мол пацаны давайте договорняк замутим!!")))
+5 177 Iorgo 13 ноября 2013 | 22:47 Ну так я о том же, как нужно подкупить этих богатых футболистов (некоторые из них миллионеры) из Черногории чтобы они пошли на риск и сыграли договорняк?) Плюс этот матч и для них был важен ведь изза проигрыша от Молдовы они в следующих отборах попадают не во вторую а в третью корзину.
+1 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 21:55 А мне было бы интересно.Ещё нужно доказать что у МФФ столько бобла есть,что бы договорняк такой устроить с Черногорией.Я бы посмеялся )))
+5 177 Iorgo 13 ноября 2013 | 21:42 А может ты и расскажешь нам всем правду, и не будешь показывать пальцем а просто выйдешь перед журналистами а потом и перед судом и докажешь.А то предположения строить все горазды. Я лично не верю что это был договорняк, это просто не логично.
0 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 21:37 Уууууу полностью согласен,нужно что то делать !! а то скучно совсем. Только почему то никому это не надо,никто жалобу не пишет
-2 1 Ууууууу 13 ноября 2013 | 21:34 Еще раз повторю---- вор долден сидеть в тюрьме!!!!!! Карась--- проститутка. За него все решают другие люди. Пррдавать игры--- как и играть в них -- плохо и низко.... Карас это сделал... Кто сшмнивается--- наберите своим друзьям, которые знают из нутри команды все.
0 1 Уууууу 13 ноября 2013 | 21:27 Нужно уголовное дело завести поипрямому факту договорного матча Черногория - Молдова.. Чтобы это доказать--пусть допросят любых двух игроков и с той и той команды... Только жестко допросят, а не за дениги с известным итогом...Правда!!!! Только ее и должны узнать все. И Капас---- тренер от бога, может уйдет дрмой , вместе с Ваней, президентом страны и меняющим таблички на заменаы))
+2 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 21:23 Хороший сайт.По сравнению с другими сайтами тут есть с кем пообщяться.Мало но качественно.И ещё очень странно что сайт сотрудничает с клубом Дачия,и у них там прорумынски настроеные фанаты с немного даже фашиским названием,на русском это будет "Новый Легион",а сайт почему то только на русском ))
+3 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 19:51 Sports.md только что замети.А почему у Вас сайт только на русском ?? Вы что направлены только на рускопониаюсщюю аудиторию ??)))Вы знаете что половина населения Молдовы мало понимает русский язык ? Вот например одна моя хорошая знакомая шарит на английском как минимум как я на русском,а русский она понимает как я англииский ))
+5 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 19:51 Sports.md только что замети.А почему у Вас сайт только на русском ?? Вы что направлены только на рускопониаюсщюю аудиторию ??)))Вы знаете что половина населения Молдовы мало понимает русский язык ? Вот например одна моя хорошая знакомая шарит на английском как минимум как я на русском,а русский она понимает как я англииский ))
+4 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 18:35 Евгений Драганов, спортивный корреспондент телеканала Pro TV по моему ближе всех к истине.По тому наверное что беспристрастен.
+2 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 18:35 Евгений Драганов, спортивный корреспондент телеканала Pro TV по моему ближе всех к истине.По тому наверное что беспристрастен.
+3 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 18:27 Писаренко мечтатель )) всем нужен результат,а Эмилю Писаренко надежды
+4 10 summoning 13 ноября 2013 | 18:11 Хорошо сказал Писаренко

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑