Алексей Савинова: «Спасибо болельщиками, что заполнили трибуны до отказа, это был настоящий 12-й игрок»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника сборной Молдовы Алексея Савинова после победы над Финляндией со счетом 2:0.

Алексей Савинов, защитник сборной Молдовы:

- Первый матч, в первую очередь спасибо болельщиками, что заполнили трибуны до отказа, это был настоящий 12-й игрок. Нам на много легче было играть, это придает дополнительные силы, команда ловит кураж, и я считаю, мы заслуженно выиграли сегодня. Создали большое количество моментов и выходили играть на победу.

- Как чувствовал себя на поле, учитывая, что изначально ты не попал в расширенный список?

- Я об этом не думал, когда узнал, что буду играть в основном составе, я сконцентрировался на матче и когда выходишь на поле, все забывается, думаешь только об игре.

- Что сказал Габи Балинт в перерыве, учитывая, что Молдовы играла уже в большинстве, и нужно было перестраиваться?

- Главный тренер подкорректировал нашу игру, мы стали больше держать мяч больше контролировали мяч стали создавать моменты, но и играть спокойнее. Когда у соперника удалили игрока, мы поначалу немного спешили, но после перерыва мы успокоились и как начали больше контролировать мяч, сразу появились моменты.

- В концовке матча была небольшая нервозность, когда соперник мог забить, с чем это связанно?

- Я думаю если взять любую игру в концовке матча, когда видишь, что выигрываешь, психологически думаешь как сохранить счет и начинаешь играть на удержание.

- Ты сегодня, как и Вадим Борец отыграл весь матч, придаст ли это уверенность в игре за «Бакы» который сейчас занимает 8-е место?

- Играя за сборную, мы думаем только о сборной, и все силы отдаются на поле. В «Бакы» у нас команда на стадии формирования много новых футболистов, поэтому где-то мы не до конца поймали свою игру, но думаю, что все наладится. Всегда когда приезжаешь после игры за сборную с хорошим настроением после положительного результата, это передается, и в своем клубе играешь еще увереннее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 Татьяна 4 сентября 2010 | 15:00 Была на стадионе просто невероятная атмосфера, Савинов хорошо сыграл, а еще понравился Вратарь наш молодец ну и Суворов


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑