Футбол для меня, для тебя, для него, для всех



В Кишиневе прошло заседание инструкторов и руководителей проекта Open Fun Football Schools Moldova.

В ходе заседания был утвержден список десяти школ Молдовы, в которых будут в ближайшее время проведены акции этой организации.

Инструкторами проекта утверждены Яна Погаревич, Ольга Кушинова, Диана Бобуцак, Владислав Покатило, Виталий Оникэ и Василий Толоконников.

Согласно рабочему плану этой общественной организации, 21-го мая, в День массового футбола, проводимый УЕФА, в каждой из попавших в список школ будут организованы футбольные акции с привлечением большого количества детей.

Приведем часть интервью технического директора FMF Геннадия Скуртула, данного ранее молдавским средствам массовой информации:

 - Цель благотворительной программы Open Fun Football Schools - дать возможность играть в футбол всем детям, невзирая на их способности, умение, национальное или социальное происхождение. Одним из условий работы является то, что в школах как минимум половина детей, желающих играть, не должна состоять в каком-либо футбольном клубе.

Проект ставит целью популяризацию футбола среди девочек, мы уделяем также внимание инвалидам, ребятам из малообеспеченных семей, а также с ограниченными физическими возможностями.

В рамках программы мы раздали футбольные мячи и форму для наставников, организовали множество семинаров для тренеров, содействовали желающим в вопросах экипировки. Надеемся, что это поможет специалистам круглый год проводить общественную работу по воспитанию юных футболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑