Иван Табанов. Послематчевая пресс-конференция игры "Шериф" - "Зимбру"



08 декабря 2009

На послематчевой пресс-конференции наставник кишиневского "Зимбру" Иван Табанов прокомментировал матч с "Шерифом", а также рассказал, какие изменения ожидают его команду в межсезонье.

Иван Табанов, главный тренер ФК "Зимбру":

- На данный момент мы находимся на разных полюсах. По сравнению с прошлой игрой, когда мы у себя дома обыграли "Шериф", сегодня не играли 4 основных игрока. У нас и так проблемы с составом по ходу всего сезона. Еще утром я не знал, выйдут ли играть Секриеру и Демержи - у них была температура. Пришлось выставлять тех игроков, которые есть на данный момент. Сегодня на место правого защитника впервые против такой классной команды вышел играть парень 1991 года рождения (Мардарь - прим.). Мы хотели дать бой, но на данный момент "Шериф" сильнее нас. Это он показал и в Лиге Европы. Я хочу поблагодарить их за эту игру. Желаю, чтобы в последней игре в Лиге Европы "Шериф" выиграл и прошел дальше.

- Подведите итоги первой половины сезона.
- На данный момент у нас нет двух составов. Игры в начале чемпионата и Лиги Европы мы провели буквально с командой из 11-ти игроков. Сыграли неплохо с "Дачией", с "Искрой-Сталь". Но потом пошли травмы, многие игроки были задействованы в олимпийской сборной. На игре команды сказывается усталость футболистов. Заменить их не кем. Сегодня у нас на замене были трое футболистов 1991 года рождения. Я считаю, что могли бы и лучше выступить. Но на данный момент это наш предел.

- Какие изменения ждут "Зимбру" в межсезонье?
- По сегодняшней игре было видно, что нужно усиливаться. Особенно в обороне - здесь у нас проходной двор. Все игроки, которые вышли сегодня в основном составе и сыграли в обороне, не соответствуют уровню "Зимбру". Сейчас сезон закончится, сядем с руководством и будем обсуждать, что дальше делать.

- Если бы команда не пропустила этот первый гол со штрафного, как вы думаете, могло ли все сложиться иначе?
- Я не знаю. Не могу сказать, что мы бы смогли выиграть или вничью сыграть. Но этот гол, конечно, подействовал. Игрок лежал на газоне и спиной находился к мячу, который попал ему в руку. Я считаю, что в этом моменте судья ошибся. Был назначен штрафной, затем ошибка вратаря. Не забей "Шериф" первый гол, им было бы намного тяжелей обыграть нас.

Источник – ФК Шериф


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑