Сегодня футболистам сборной России в Кишиневе предстоит отборочный матч Евро-2016 против Молдавии

09 октября 2015

А стартовал предпоследний тур отборочного цикла накануне. В группе D сборная Германии в Дублине уступила ирландцам - 0:1. На 70-й минуте атаку, которую начал голкипер хозяев, завершил Шейн Лонг. Несмотря на поражение, чемпионы мира, набрав 19 очков, сохранили лидерство и в заключительном туре сыграют с Грузией.

В этой шестерке по 18 очков у команд Ирландии и Польши, которым 11-го октября предстоит встреча между собой в Варшаве. Поляки в Глазго сыграли вничью - 2:2 с шотландцами. На быстрый гол Левандовского, хозяева поля ответили результативными атаками Ритчи и Флетчера. Гостей от поражения спас всё тот же Левандовски. На 4-й минуте компенсированного времени нападающий мюнхенской "Баварии" протолкнул мяч в ворота хозяев, лишив тем самым сборную Шотландии последней надежды отобраться на первенство континента.

В группе I сборная Португалии за тур до окончания отборочного цикла обеспечила себе первое место, обыграв дома датчан - 1:0. Победу хозяевам в середине второго тайма принёс точный удар Моутиньо. Португальцы набрали 18 очков. На 6 отстают занимающие второе место датчане, но для них отборочный турнир уже закончился. Обойти скандинавов в последнем туре могут албанцы.