В центральном матче 10 тура "Лексмакс" одолел "Тарсус"

Борьба в чемпионате Молдовы по футзалу обостряется. В центральном матче 10 тура "Лексмакс" одолел "Тарсус" со счетом 4:3 и приблизился на расстояние трех очков к ЖЛК. Лидер прошедший тур пропускал.

Уже после четырех минут матча против "Тарсуса" "Лексмакс" вел в счете 2:0. Голы забили Ходерян и Танурков.

Сразу же после перерыва "Тарсус" сократил разрыв в счете. Отличился Олег Хилоти. Однако всего через минуту Танурков восстановил разницу в два мяча, записав на свой счет дубль.

Четвертый мяч в ворота Тарсуса забил Андрей Негара. Всего на его счету стало 13 мячей и он укрепил лидерство в списке бомбардиров чемпионата.

"Победа заслужена, наша команда лучше. Мы создали больше возможностей для взятия ворот. Благодарен ребятам за самоотдачу. Все прекрасно понимают: мы должны настигнуть лидера – ЖЛК", - сказал играющий тренер "Лексмакса" Василий Арлет.

В последние 30 секунд игры "Тарсусу" удалось сократить счет до минимума. Сначала отличился Яковенко, а третий мяч забил Бэешу.

После 10 туров в турнирной таблице лидирует ЖЛК, набравший 21 очко. У ЖЛК на три очка меньше. Третью позицию с 13 баллами занимает "Тарсус". Следом за вице-чемпионом идут "Атлетико" Кишинев и "Сокол" Тирасполь.