С ФК «Саксан-2» сняли 6 очков в первенстве Гагаузии. Клуб лишился чемпионства



615 декабря 2015

С ФК «Саксан-2», выступающего за село Баурчи, сняли шесть очков в чемпионате Гагаузской автономии по футболу. Таким образом, команда лишилась звания чемпиона 2015-го года.

Как рассказали в Управлении молодежи и спорта Гагаузии, решение о наложении штрафа на «Саксан-2» было принято комиссией по проведению соревнований Федерации футбола автономии.

- Дело в том, что «Саксан-2» заявил на матчи двух футболистов-профессионалов, которые выступают в Национальной Дивизии. Это нарушение регламента нашего чемпионата, - сказал заместитель начальника Управления молодежи и спорта Петр Куру.

Таким образом, «Саксану-2» засчитаны технические поражения со счетом 0:3 в матче 14-го тура чемпионата с командой из Чок-Майдана и 15-го тура - с командой из Вулканешт.

Соответственно, изменились и расклады в турнирной таблице. Так, чемпионское звание получил не «Саксан-2», а команда из Томая, у которой в активе 39 очков. На втором месте комратский «Олимп» (37 очков). Дубль «Саксана» расположился на третьем месте, имея в активе 34 очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Пароль без цифр 16 декабря 2015 | 10:44 Так вот именно чем такой футбол который лучше бы пригласили специалиста в Спортдицей и воспитывали молодежь.За годы существования нет ни одного воспитанника который играл бы в НД.А этот чемпионат тупой пиар властей.Пустая трата денег.Уверен что ни одна команда не тренируется.Вот и весь пароль
+1 1 пороль 15 декабря 2015 | 23:22 Всем комментаторам футбола Гагаузии, говоря о турнире укажите и сколько командам выделяется бюджетных средств региона, не стыдно, когда в селах некоторые пожилые люди с голоду умирают, нет средств на существование, закрываются садики, а вы разную херьню пишите, кто и что... Если такие знатоки футбола давайте следующий чемпионат играйте без денег с бюджета, думаю что желающих не будет и бардак уйдет. А 600 тыс. направить на социалку. После этого, думается таких комментарий не будет.
0 6 Ветеран 15 декабря 2015 | 19:36 Полностью согласен с коментом сверху.Нарушение регламента в каждой команде ,почти на всех играх отсутствует врач и представитель правопорядка.По поводу состояния поле тоже не ахти,на многих полях отсутствует разметка поля .По поводу судей ,то это вообще полная умора,если первый круг судили нормальные судьи ,и то судили так как нужно было некоторым лицам,то второй круг это вообще цирк.Чего только судейство Руслана стоит.В Томае вообще постоянно судил или Султ или какой-то парнишка ,который и в футбол не играл и правил не знает.По поводу заявки игроков виноват только Султ Г,пострадали Вулканешты и Саксан ,а карточки им оформлял Султ. Вопрос почему Недялко перед последней игрой с Конгазчиком заявляет вратаря Танасогло,хотя заявлять не имеет права.И все молчат.По поводу Недялко ,то этот еще тот моральный урод и постоянный нытик,сам постоянно нарушает регламент а кляузы пишет постоянно против соперников. Султ скажи по чем продал чемпионство Недялко. Участвовал в 3 чемпионатах ,и каждый чемпионат начинался с надеждой что будем играть в футбол,и в каждом чемпионате все больше и больше бардака.Когда уже поставят человека кто сможет организовать нормальный чемпионат.
0 11 M&S 15 декабря 2015 | 19:29 А по поводу Управления,когда ребят заявляли на Чемпионат Гагаузии,почему одобрили заявку-Господин Петр Куру,тогда можно было ,а сейчас нельзя "как так?"
0 11 M&S 15 декабря 2015 | 19:25 Соглашусь, Чемпионат Гагаузии большой бардак, где это видано, чтобы игру судил один судья в поле без боковых...врача нет...
0 2 Бардак 15 декабря 2015 | 16:07 Этих ребят кто то заявлял!?Есть ответственные за проведение чемпионата господин СУЛТ.Вот у него надо и спросить .Как они туда попали.(СУЛТ работает в ФМФ).Как Никологло играл за Комрат будучи заявленный за Огюзспорт.Самый безобразный Чемпионат по организации!В любое село приезжаешь играть как на разборки!Кому не лень выходят на поле и угрожают игрокам судьям.Судят дилетанты незнающие элементарных правил футбола.Доходит до идиотизма!Врачей нету.В матчах с Казаклией с Томаем Их не было!Томай вообще отказался раздевалки открывать .Недялко оргументировал это тем что мол дословно:Я этим скотам не открою!В присутствии СУЛТА ответственного за чемпионат .По регламенту должны быть врачи и раздевалки!БАРДАК!На первое место выходит не спорт а политические амбиции!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑