"Зенит" в пятый раз стал чемпионом России

Определился чемпион в российской премьер-лиге. За два тура до финиша чемпионата им стал "Зенит". Для победы Питерской команде хватило ничьи в гостевом матче против "Уфы".

"Зенит" в пятый раз стал чемпионом России после того, как в 28-м туре сыграл вничью 1:1 с "Уфой".

Счет на 32-й минуте открыл бразильский нападающий "Зенита" Халк. В составе хозяев на 87-й минуте отличился босниец Харис Ханджич.

За два тура до финиша питерская команда набрала 64 очка и стала недосягаемой для конкурентов. "Зенит" завоевал чемпионский титул после трехлетнего перерыва.

В главном московском дерби "Спартак" - ЦСКА борьбы не получилось. Армейцы разгромили красно-белых 4:0.

Первый гол вышел курьезным. Мяч в свои ворота забил Сердар ТаскИ. Всего через 11 минут Роман Ерёменко удвоил преимущество ЦСКА.

На 30-й минуте Зоран Тошич довел счет до крупного. Четвертый мяч был забит во втором тайме. Победную точку поставил Ахмед Муса.

ЦСКА вытеснил со второго места "Краснодар", который неожиданно потерял очки дома, сыграв вничью 2:2 с "Торпедо". Обе команды набрали по 56 очков, но по дополнительным показателям армейцы находятся выше.

"Спартак" занимает шестое место и сохраняет минимальные шансы на путевку в Лигу Европы.