Товарищеский матч между сборными Бразилии и Австрии закончился со счетом 2:1

Недавние обидчики россиян, австрийцы, на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене принимали Бразилию.

Счет был открыт на 64-й минуте – Давид Луиз классным ударом головой вывел бразильцев вперед. Но спустя 10 минут австрийцы отыгрались – пенальти реализовал Драгович. Игра уверенно шла к ничьей, но на 83-й минуте гол-красавец забил вышедший на замену Роберто Фермино. Шансов у австрийского вратаря спасти свою команду не было. 2:1 - Бразилия.

Англичане в Глазго переиграли сборную Шотландию. Алекс Окслейд-Чемберлен вывел Англию вперед на 32-й минуте. В начале второго тайма преимущество гостей удвоил Уэйн Руни. Эндрю Робертсон в концовке подарил шотландцам надежду на ничью, но тут же ее похоронил оформивший дубль Руни. Это его 46-й гол за сборную. До повторения рекорда великого сэра Бобби Чарльтона форварду МЮ осталось всего 3 мяча.