Мария Хефль-Риш: третья победа в сезоне



В отсутствие Линдси Вонн безоговорочным номером один на трассе скоростного спуска остается Мария Хефль-Риш. Третью победу в сезоне в этой дисциплине немецкая горнолыжница отпраздновала в итальянской Кортина д‘Ампеццо.

Хефль-Риш вышла в лидеры на второй контрольной отсечке и затем шла по лучшему графику до самого финиша. Ее итоговое победное время – минута 17 секунд и 84 сотые.

Победа на этапе упрочила лидирующие позиции Хефль-Риш в общем зачете Кубка мира и подтвердила ее статус главного претендента на олимпийское “золото” в этой дисциплине.

Второе место на этапе заняла Тина Вайратер из Лихтенштейна, проигравшая победительнице 31 сотую секунды. В генеральной классификации Вайратер занимает второе место и проигрывает Хефль-Риш 158 очков. Замкнула первую тройку в Кортина д‘Ампеццо сенсационная австрийка Николь Шмидхофер, сумевшая обойти на одну сотую швейцарку Лару Гут.

Действующая победительница Кубка мира словенка Тина Мазе пока никак не может найти свою прошлогоднюю форму. В ее активе пока только три подиума и ни одной победы. Мазе заняла на этапе седьмое место, а в общем зачете пока идет шестой.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑