Групповые встречи сборной РФ на Чемпионате мира в 2018 году пройдут в Самаре, Москве и Петербурге



Сегодня стало известно, в каких городах и на каких стадионах сыграет сборная России по футболу на домашнем Чемпионате мира в 2018 году. Об этом объявили на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Итак, наша команда на групповом турнире проведёт свои матчи в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. В случае выхода в плей-офф в одной восьмой финала россияне сыграют либо в московских Лужниках, либо в Сочи. Это зависит от места, которое команда займёт в группе.

Также стало известно, что ни одна сборная, которая примет участие в финальной стадии, не сыграет два раза подряд на одном стадионе, исключая игру за третье место и финал.

И самое главное: финал пройдёт в Москве, в Лужниках. Там же будет и матч открытия, и предшествующая ему красочная церемония. Об этом объявил министр спорта - Виталий Мутко.

"Церемония открытия пройдет, сегодня можно твердо сказать, на стадионе "Лужники", это матч открытия. Перед началом матча у нас 17 минут на эту церемонию. Мы приступили к ее подготовке", - рассказал журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

Уже завтра станут известны результаты предварительной жеребьёвки Чемпионата мира. Красочное шоу с участием звёзд мирового футбола, за которым будут следить миллионы зрителей по всему миру, пройдёт в Константиновском дворце в Петербурге. Прямую трансляция будет вести Первый канал. Начало в 18:00 по московскому времени.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑