Женский футбол. We Can! Мы можем! Форма для новых команд и новых сборных



027 сентября 2018

Школы и футбольные клубы из различных регионов Молдовы  получили комплекты спортивной формы в рамках международного проекта по развитию женского футбола «We Can» («Мы можем»), инициированного Федерацией футбола республики в сотрудничестве с посольством США в Молдове.

Внедрение этого проекта привело к созданию региональных соревнований девичьих команд в возрастной категории U-13. Впоследствии наиболее проявившие себя будут отобраны и создадут сборную Молдовы в возрастной категории U-15.

Летом нынешнего года впервые был организован турнир региональных сборных республики (U-13). Его целями стали выявление новых талантов и развитие женского футбола в Молдове.

Также в рамках проекта  «We Can» организованы тренерские курсы для специалистов, занимающихся с девичьими командами возрастных категорий U-13 и U-14. Лекции на семинаре прочитали представители женской сборной американского Университета штата Техас Рио Гранде Вэлли.

Предлагаем вам посмотреть видеорепортаж с комментариями федерального инспектора FMF Наталии Чебан и генерального секретаря ARF Сорока Андрея Житнюка.

Сайт FMF

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑