Сборная Молдовы U-19 проиграла, но все же вышла в Элитный раунд чемпионата Европы

030 октября 2010

Сборная Молдовы U-19 под руководством Сергея Клещенко уступила в последнем матче отборочной компании к чемпионату Европы мини-турнира проходящего в Венгрии. После победы над Венгрией и ничьи с Польшей молдавским футболистам было достаточно не проиграть Финляндии. Пропустив быстрый гол уже на 3-й минуте, стараниями Рацы на 26-й удалось забить ответный мяч. Увы, но до перерыва финские футболисты, не побеждавшие, ни разу на турнире забили два гола в ворота Вячеслава Волошина. Во торой половине сборная Финляндии забила третий мяч, а все тот же Раца сократил отставание на 60-й минуте. При счете 3:2 в пользу Финляндии появилась надежда, но точные удары Ньеминена, Реджепи и Лихтонена свели все старания на нет. Итоговый счет 6:2 и сборная Молдовы завершает выступление на 3-м месте, но согласно регламенту выходит в "Элитный раунд" как лучшая команда по показателям занявшая 3-е место.