«Glorinal» сотворил чудо в четвертьфинале

Во втором матче воскресного вечера на паркет СК «Алексия» в рамках розыгрыша Премьер-Лиги SPORTS.md вышли «Джямэна» и «Glorinal». Обеим командам предстояло решить в очном противостоянии, кто больше достоин, играть в полуфинале турнира.

С первых минут стало понятно, что без борьбы ни одна из сторон победу не отдаст. Первые минуты встречи «Джямэна» начала весьма активно, благодаря чему дважды сумела поразить ворота Александра Мериуцэ. Дубль на свой счет записал Дмитрий Кицану.

Едва начался второй тайм как «Glorinal» сумел отыграть один мяч. Образцовая атака привела к взятию ворот «Джямэны» - 1:2. В дальнейшем обе команды показывали равную игру, а в одном из эпизодов, когда уже Мереуцэ был бессилен «Glorinal» спасла перекладина.

За такую расточительность номинальные гости наказали соперника вторым голом, сравняв счет за 11 минут до конца встречи.

То, что было дальше словами не описать. В течении минуты «Glorinal» сумел дважды поразить ворота «Джямэны» и перевернув все с ног на голову вышел вперед - 4:2.

За шесть минут до конца драматичного матча Кицану вернул интригу, сократив отставание до минимума - 3:4, но за 2.37 секунд до конца встречи Василий Урсу забил пятый гол своей команды, установив окончательный счет в матче - 5:3.